Мосгортрансу выписали около 40 миллионов рублей штрафов
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области


Мосгортрансу выписали около 40 миллионов рублей штрафов


ГУП "Мосгортранс" намерено обжаловать в суде штрафы, наложенные Московской областью за незаконную перевозку пассажиров на территории Подмосковья, сообщил в среду гендиректор предприятия Евгений Михайлов.

Ранее в пресс-службе ГУП "Мосгортранс" сообщили РИА Новости, что учреждение может отменить перевозки на территории Московской области с 1 марта из-за того, что власти региона признают незаконной деятельность компании на своей территории. При этом Мосгортрансу уже выписали около 40 миллионов рублей штрафов. В свою очередь министр транспорта Подмосковья Александр Зайцев заявил, что в случае отмены маршрутов основной подмосковный пассажирский перевозчик ГУП "Мострансавто" готов обеспечить транспортное сообщение с Москвой.

"Я буду их оспаривать. Штрафы также выписаны на другие должностные лица, директоров парков определенных. Выписаны непосредственно на компанию, юридическое лицо. А также у нас порядка 200 штрафов, может быть, 135 штрафов выписано непосредственно на водителей транспортных средств, которые были за рулем", - сказал Михайлов в интервью телеканалу "Москва 24".

Он отметил, что предприятие может не отменять маршруты только в случае, если Подмосковье признает выписанные постановления незаконными. По его данным, многие маршруты действуют уже более 50 лет, и ими пользуются примерно 270 тысяч человек в день.

"Надо искать альтернативные способы своих обычных поездок в Москву, либо в область. Сейчас это большая проблема для жителей Подмосковья - приезжать в Москву на работу, уезжать. <...> И мы в общем-то надеемся на то, что будет задано какое-то разумное решение. Потому что мы в тупике. Нас штрафуют, но нам не говорят правового способа исправления данной ситуации", - подчеркнул Михайлов.

На сегодняшний день в область следуют 74 маршрута Мосгортранса.
Источник: РИА Новости

Поделись с друзьями

1 комментарий 10558 просмотров
Комментарии

Re: Мосгортрансу выписали около 40 миллионов рублей штрафов

Постоянная ссылка Cat 12 фев 2014, 22:12

и лягут эти деньги на пассажиров... блин лучше бы по делу решали...

Поделись с друзьями
Верните золотые буквы!



Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron