Авто в комплексе - Страница 2
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Авто в комплексе

Раздел форума посвященный управляющей компании жилого комплекса Да Винчи - "Терра Винчи": Новости, Тарифы, Услуги, Вопрос - Ответ, Контакты :ar_ti_st:

Ваше отношение к парковке на стилобате

Опрос закончился 27 дек 2015, 12:37

Отрицательно при любом раскладе
21
54%
Положительно, на платной основе
14
36%
Положительно, при любом раскладе
3
8%
Мне все равно
1
3%
 
Всего голосов : 39

Авто в комплексе

Сообщение tellurian » 25 дек 2015, 18:28

lancelot Окей, надо бы только если есть из проектной документации план стилобата с его размерами. Найдётся?
п.с. Кстати да всегда проходя мимо малоэтажек, ну там где офис текты удивляюсь) Вот какого там машины стоят против шерсти? Ну там ведь кирпич, а все прут прут прут. Ну вот тут поставить на уровне глаз три знака кирпича, если нет, то шлагбаум который открывается только с нажатием кнопки с другой стороны за 5 метров от самого проезда под ним.
Цитата:
при которой я мог бы свободно заехать и разгрузить авто с детьми,

Об этом и речь. Себе на одно место наступить можно всегда.
Сегодня это паркомат, а завтра что? Чип в холку?

-- 25 дек 2015, 19:31 --

Цитата:
На мой взгляд это вынужденная мера.

Важно чтобы тот, кто выходя из машины и неся пакетик из дикси с криком на охранника "Я выгружаюсь", сам понимал, что так делать не надо.
Парковка и занимание разгрузочных мест. Это ведь разные вещи.
Поделись с друзьями
Аватара пользователя
tellurian
Новосел
 
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Мария

Авто в комплексе

Сообщение manchini » 25 дек 2015, 19:00

50р час решат проблему, никто не обещал халявной парковки рядом с домом. вокруг дома хватает мест, либо паркинг (аренда/покупка).
Аватара пользователя
manchini
Новосел
 
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Евгений

Авто в комплексе

Сообщение Alex » 25 дек 2015, 19:07

А тема-то актуальная и даже горячая.
Почему"нет машинам на стилобате". Только сейчас во дворе стоят на разгрузке две машины. Риторический вопрос: почему?
Вам во дворе приятно иметь мусорные контейнеры? Или из целесообразнее убрать на внешний стилобат? Дети и мамы скажут всем спасибо.
И третье - это общее имущество собственников, и я, как собственник, хочу получать копеечку за то, что кто-то пользуется моим имуществом, а денежку эту попрошу УК использовать для развития Комплекса, к примеру, летом детям бассейн поставить во дворе.
Есть и 4ое и5ое и 10ое.кто хочет парковаться на стилобате - обращайтесь разъясню.
Хотелось бы решить этот вопрос по-соседски, а не по-пацански. Хотя не исключаю такого сценария.

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Alex
Новосел
 
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Имя: Alex

Авто в комплексе

Сообщение manchini » 25 дек 2015, 19:30

комплекс не заселен а уже проблемы, вечерами вереница машин катается по кругу ища места для своих рыдванов, а надежде что освободится место прям у их подъезда.
один раз наблюдал как бмв семерка сделала кругов 8 прежде чем приткнулась еле еле на углу между таких же счастливчиков как и он.
ну я понимаю, купил квартиру, купил машину, на машиноместо не хватило, так арендуй, в чем проблема то.

но один из собственников на мое замечание ответил что у него две машины, и ему видите ли ДВА места придется арендовать? ну как бы да, времена халявы то давно кончились, продай бмв, ауди, РР и купи логан и машиноместо.
Аватара пользователя
manchini
Новосел
 
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Евгений

Авто в комплексе

Сообщение LVP » 25 дек 2015, 23:41

Нужно обратиться в "парковочное пространство", и попросить сделать наш двор зоной платной парковки. Думаю, они найдут и паркоматы и эвакуаторы. И способы взыскания штрафов. Деньги пойдут им. Порядок - нам.
Но кто, Вы думаете, будет платить за парковку на стилобате? Тот, кто сейчас жмется за 170 руб в сутки аренды паркинга? Или тот, кто на том же паркинге пытается воткнуться на чужое место?
Аватара пользователя
LVP
Новосел
 
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: LVP

Авто в комплексе

Сообщение vladimir7s » 26 дек 2015, 00:27

Я за систематизацию паркинга на стило бате, хотелось бы и кирпич ненужный убрать при проезде к 7-8 секции, что то делать с парковкой надо, недавно столкнулся с такой ситуацией - привезли окна, во внутрь двора (охрана) не пустили, снаружи тупо не было место поставить машину и разгрузить пришлось все перекрыть минут на 40 движение. В добавок приехал парковаться ( у меня 2 места в паркинге, машина пока 1, так нашлись молодчики, кто занял ОБА моих места)))
Аватара пользователя
vladimir7s
Новосел
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Vladimir

Авто в комплексе

Сообщение Alex » 26 дек 2015, 05:48

Денис,
А можно попросить , коль тема животрепещущая, сделать соц.опрос в виде голосования:
За парковку на стилобате или против.
Без всяких , если организованная, если все будут правильно парковаться и тп
Когда, ни дай Бог, понадобиться пожарная машина квартирам с внешней стороны стилобата, тогда будет поздно думать

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Alex
Новосел
 
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Имя: Alex

Авто в комплексе

Сообщение roman » 26 дек 2015, 06:49

tellurian писал(а):

Важно чтобы тот, кто выходя из машины и неся пакетик из дикси с криком на охранника "Я выгружаюсь", сам понимал, что так делать не надо.
Парковка и занимание разгрузочных мест. Это ведь разные вещи.

В сегодняшних реалиях парковка и разгрузка это стало синонимом в нашем ЖК. А надо, чтобы было разным, то есть разгрузка бесплатна ( в рамках оговоренного времени), а парковка за деньги, так как данная( сегодняшняя) парковка причиняет неудобства остальным жителям. Опять же повторюсь, что если есть система с бесплатной парковкой, но с комфортной разгрузкой в любое время, то вполне вероятна данная система.. но я пока не вижу такой, если только не закатать в асфальт весь внешний стилобат ;) и то не хватит..
зы насчет пакетика из дикси... а что плохого, если человек хочет комфортно выгрузить свои пакеты, и потом быстро ретироваться. это особенно мам касается с детьми- зачем им детей таскать с покупкой, если можно будет спокойно заехать, выгрузиться, детей отвести домой и потом так же спокойно отогнать авто со стилобата..
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

Авто в комплексе

Сообщение Cat » 26 дек 2015, 12:38

залепил голосовалку
если на ваш взгляд какого то пункта не хватает, предлагайте добавлю

Alex писал(а):

Денис,
А можно попросить , коль тема животрепещущая, сделать соц.опрос в виде голосования:


вы могли это сделать сами, так как первый пост ваш ;)
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Авто в комплексе

Сообщение Egor » 26 дек 2015, 20:00

Снял место в подземном паркинге (3,5 т. руб/мес)...было бы 2 машины, снял бы 2 места (сосед вот так и сделал) и вообще не понимаю, о чём вы тут?? :nez-nayu: Утром вышел в пиджачке, на лифте вниз и в машину, вечером - обратный путь ( с пакетиками из Дикси :men:). Просто похожу мимо этой "проблемы"... у меня нет этой проблемы.
Аватара пользователя
Egor
Новосел
 
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Имя: Игорь

Авто в комплексе

Сообщение roman » 26 дек 2015, 20:24

Egor писал(а):

Просто похожу мимо этой "проблемы"... у меня нет этой проблемы.

то есть крупные покупки у вас рождаются как на скатерки самобранки?? Или Вы шкаф, кресло или тп с паркинга будете так же тягать, как пакет с Дикси ...
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

Авто в комплексе

Сообщение Alex » 27 дек 2015, 15:39

Немного не по теме, но
Как вам, соседи, сегодняшний двор: весь в г..не из контейнеров? А ведь они могут стоять на внешнем стилобате.

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Alex
Новосел
 
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Имя: Alex

Авто в комплексе

Сообщение roman » 27 дек 2015, 22:29

Alex писал(а):

Немного не по теме, но
Как вам, соседи, сегодняшний двор: весь в г..не из контейнеров? А ведь они могут стоять на внешнем стилобате.

Алекс, какие там контейнеры.. я Сам сегодня минут 15 стоял с целой вереницей авто на внешнем стилобате, ожидая пока разгрузиться Газель.. Поэтому, так хотелось вызвать tellurian , чтобы показать этот бардак..
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

Авто в комплексе

Сообщение Alex » 27 дек 2015, 23:16

Ром,
Согласен на 100. Благо уже давно не заезжаю на стилобат, но наблюдаю периодически эти пробки.
И все же контейнерам внутри двора - не место (IMHO).

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Alex
Новосел
 
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Имя: Alex

Авто в комплексе

Сообщение Egor » 28 дек 2015, 11:23

roman писал(а):

Egor писал(а):

Просто похожу мимо этой "проблемы"... у меня нет этой проблемы.

то есть крупные покупки у вас рождаются как на скатерки самобранки?? Или Вы шкаф, кресло или т.п. с паркинга будете так же тягать, как пакет с Дикси ...


Один раз в полгода потерплю, верее потерпит "доставка"....а в остально время пусть терпят те, кто сделал такой выбор

Друзья, мы живём в стрящемся-заселяющемся доме. Мы все согласились переехать сейчас, а не через 2-3 года, когда всё успокоится....Мы терпим штукатурку в подъездах и долбёжку по стенам.
Но это - наш выбор!!!
Поверьте, меня так же, как и многих регулярно подмывает "закрыть", "запретить", "СДЕЛАТЬ ПЛАТНЫМ".
Но я думаю, что
во-первых; это не законно,
во-втроых; нельзя предпринимать фундоментальные действия, пока ситуация не стабилизировалась.

Поэтому я сделал свой выбор: ушёл под землю)
Мне кажется сейчас должен рабортать комплекс мер: информирование (щиты-вывески), общественного порицания(включая партизанские))) и охранная структура (то есть СеветДома-УК-ЧОП).
А весной, когда наступит обострение))) можно будет принять взвешенное решение.
Аватара пользователя
Egor
Новосел
 
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Имя: Игорь

Авто в комплексе

Сообщение mihailS » 28 дек 2015, 12:46

Egor писал(а):

во-втроых; нельзя предпринимать фундоментальные действия, пока ситуация не стабилизировалась.

Егор, когда периметр замкнется по кругу из-за машин, ситуация стабилизируется, т.е. весь транспорт будет стабильно стоять.
Решать и делать необходимо сейчас, т.к. эффект от принятых решений и приложенных действий будет через 3-4 месяца.
Сам паркуюсь в паркинге, но, когда ожидаю доставку груза, вынужден занимать место перед секцией, чтобы обеспечить макс. быструю выгрузку. На желтые столбики давно уже все забили, катают как ведерки.
Были ситуации, когда охрана сама направляет транспортное средство во двор для разгрузки.
Были ситуации, при которых, опять-таки вынуждено, на короткий срок перекрывалось движение из-за выгрузки.
Были ситуации, при которых водитель просто ждал команды на въезд, стоял перед воротами.
Это головная боль жителей, гостей жителей, охраны, экспедиторов. Диагноз поставлен: пока пациент скорее жив, чем мертв.
Надо подобрать средство для лечения (по моему мнению платная парковка) и лечить (платить сверх лимитов).
Другого средства еще никто не предложил.
Аватара пользователя
mihailS
Новосел
 
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Имя: Михаил

Авто в комплексе

Сообщение Egor » 28 дек 2015, 13:10

mihailS
Я предлагал.
Предлагал огородить места выгрузки у подъездов цепью с ключём, а ключ передать охране.
Нужна выгрузка, заказал "открытие" на 30 мин и всё.
Места на 2 Газели у подъезда хватает.

Но ещё раз про законность. Что говорят юристы про платную парковку?
Аватара пользователя
Egor
Новосел
 
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Имя: Игорь

Авто в комплексе

Сообщение GoLe » 28 дек 2015, 23:22

Я вот только начинаю ремонт. В выходные имел "счастье" столкнуться с разгрузкой своего материала у 14 секции. Охрана не сразу открыла цепочку к 14-й секции, а дали только запарковаться Газели на островке с машинами. Сослались на пожарный въезд и отсутствие ключа у них. Но у меня 6 тонн пазогребневых блоков (2 машины) - ключ нашли, но не сразу, успели покорячиться и разгрузить 1 поддон, потаскав лишние 10 метров. Т.к. помогал своим ребятам в разгрузке, имел честь увидеть следующее: 2 машины двигались против шерсти напротив потока с целью запарковаться где-нибудь; уговоры гостей разрешить им поставить машину хз где, чуть ли не на детской площадке, т.к. они приехали в гости на чуть-чуть, понимаешь ли; движение водителя-тети задним ходом навстречу выезжающей с пятачка машины, т.к. ей очень надо было встать именно там и кто-то мог занять ЕЕ место, ну не охото даме парковаться в другом месте, в итоге на 2-ом кругу она все же запарковалась, перекрыв все машины на пятачке и объяснив охране свой принцип; народ просто тупо на аварийке бросает машины посреди дороги и идет относить пакеты\встречать детей\ и т.д и т.п. Заметил, что часть машин - это гости наших соседей, которым любезные соседи заказали пропуск на проезд и которые клали на наши правила движения и парковки внутри стилобада.

Наслушался, это пипец, как-будто борьба палестинце с израилетянами. Можно ,конечно, понаставить столбиков антипарковочных везде, но , боюсь, что все еще впереди - когда "соседи" будут парковаться сразу на въезде после поста охраны, на подземной парковке в свободных углах, тупо на чьих-нибудь местах и блокируя кого-нибудь с телефончиком под стеклом и это в подземной парковке и т.д. Я за платную парковку, но необходимо юрид.обоснование, т.к. могут опротестовать в суде данное решение, и особо умные всегда останутся. Позиция большинства - все так делают и я буду так делать. Надо поправить в этом плане соседей.

з.ы. Давайте закажем партию наклеек "Паркуюсь где хочу" и будем клеить на отличившихся для начала.)
Аватара пользователя
GoLe
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Олег

Авто в комплексе

Сообщение Nikita » 29 дек 2015, 03:04

Самое странное, что половина парковки пустая. Народ странный у нас, купят дорогую машину и денег нет на машиноместо , смешно. И не жалко ж машины и свою попу в холодную машину сажать утром. У меня парковка и тоже нет проблемы с суетной, но ужасно раздражают мусорные контейнеры и те, кто паркует машины напротив аптеки и эти дурацкие цепочки, которых вечером не видно. Ребенок болеет, бежишь за лекарством, а какой-то козел свой мерин поставил впритык к тропинке. Обходишь его мерин по газону, два шага и цепь висит. Пока всех оббежишь, все перепрыгнешь, обматеришся и забудешь зачем в аптеку пришел. Хочется купить много зеленки и облить машины и охране немного налить. А еще собачки бесят которые извините, но откровенно срут на газон. Люблю собак и кошек, но когда все цивильно и культурно. Но пока машины будут стоят где попало и собаки будут гадить везде, порядка в этом доме не будет :(
Аватара пользователя
Nikita
Новосел
 
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Елена

Авто в комплексе

Сообщение Rdg2004 » 29 дек 2015, 10:06

Ну вот вчера был пожар. Пожарные машины не смогли проехать. Те, что поменьше смогли - больше упёрлись около 10 секции в машины.
Аватара пользователя
Rdg2004
Новосел
 
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Имя: Pavel

Пред.След.

Вернуться в УК Терра Винчи


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron